instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ницце пройдет III Фестиваль российского кино

В Ницце пройдет III Фестиваль российского кино

В Ницце пройдет III Фестиваль российского кино

С 22 по 26 сентября в Ницце пройдет III Фестиваль российского кино, в программу которого войдут фильмы из коллекции Госфильмофонда России — архивное кино, шедевры советского кинематографа, а также новые российские картины. Фестивальные показы состоятся в Синематеке Ниццы и в кинотеатрах «Варьете» и «Пате Массена».

В программе — 10 художественных и 2 документальных фильма, в том числе «Сущинский: правда о войне» режиссера Анны Дороб, «Радуга» Марка Донского, «Весна на Заречной улице» Феликса Миронера и Марлена Хуциева, «Нормандия-Неман. Монолог» Егора Климовича, «Франкофония» Александра Сокурова. Александр Сокуров даст в Синематеке Ниццы мастер-класс «Уроки кино» .

Среди гостей фестиваля — народный артист РФ Евгений Герасимов, художник-мультипликатор, заслуженный деятель искусств РСФСР Аркадий Инин, режиссер-мультипликатор Гарри Бардин, продюсер, кинорежиссер и сценарист Ренат Давлетьяров, кинооператор, кинорежиссер и сценарист Сергей Мокрицкий.

В рамках мероприятия пройдут кинопоказы, посвященные художнику-графику, иллюстратору, аниматору, изобретателю игольчатого экрана Александру Алексееву, вечер, посвященный эскадрилье «Нормандия-Неман», а также шедеврам российской мультипликации. Свои работы на фестивале представит один из самых талантливых российских мультипликаторов, обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля Гарри Бардин.

Вход на показы бесплатный.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба