instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В «Ночь искусств» в 83 регионах Российской Федерации состоялось более 2 500 мероприятий

В «Ночь искусств» в 83 регионах Российской Федерации состоялось более 2 500 мероприятий

В «Ночь искусств» в 83 регионах Российской Федерации состоялось более 2 500 мероприятий

В минувшие праздничные выходные в стране прошла «Ночь искусств». В 83 регионах более 1700 учреждений провели более 2500 мероприятий, что в 2,5 раза превысило количество мероприятий 2015 года. Более 1 000 000 человек приняли участие в мероприятиях «Ночи искусств».

В музеях, библиотеках, театрах и других учреждениях культуры страны проведены встречи с писателями, актерами, художниками и музыкантами; мастер-классы, концерты, спектакли, выставки. Программа мероприятий во всех регионах России была представлена на официальной странице акции на портале «Культура.РФ» по адресу Культура.РФ.

В рамках поддержки акции «Ночь искусств» портал «Культура.РФ» и информационное агентство ТАСС подготовили специальный проект «Все искусства». На странице artnight.culture.ru можно было не только выбрать подходящее мероприятие, но и подготовится ко встрече с искусством. Редакция портала подготовила самые интересные материалы об архитектуре и кино, музыке и живописи, театре и музеях, традициях и литературе. На страницах спецпроекта можно посмотреть спектакли, совершить виртуальные прогулки по городам и музеям, прочесть книги.

В 2016 году «Ночь искусств» не только выросла, но и стала технологичнее. Впервые все мероприятия акции были представлены в приложении «Ночь искусств» (доступно для Android  https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fabit.nightofart и iOS mos.ru). В приложении можно найти мероприятие по вкусу в афише акции, принять участие в интерактивной викторине, следить за событиями и акциями учреждений культуры. Также с помощью приложения «Ночь искусств» можно было принять участие в интерактивном квесте «Искусство рядом» в галерее Российского музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Политехническом музее, Музее космонавтики, Государственном музее искусства народов Востока, Государственном музее современной истории России и Российской государственной библиотеке иностранной литературы.

В столице информация о событиях акции была размещена в специальных брендированных разделах сервиса «Яндекс.Афиша», официальном сайте Мэра Москвы mos.ru, интерактивной афише 2do2go.ru.

Для удобства пользователей социальной сети «Одноклассники» информацию о мероприятиях «Ночи искусств» можно было выбирать в специальном приложении «Культурная афиша» ok.ru/app/cultrfafisha, которое установили более 460 000 человек.

В дни проведения акции в сообществах портала «Культура.РФ» во всех социальных сетях велась текстовая онлайн-трансляция из учреждений культуры. Во «ВКонтакте» пользователи разместили более 6352 публикаций с хэштегами #ночьискусств2016 и #ночьискусств, а в Instagram – более 3800 с хэштегом акции этого года.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба