В «Новом Иерусалиме» будет дан старт фестивалю духовной музыки и поэзии instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В «Новом Иерусалиме» будет дан старт фестивалю духовной музыки и поэзии

В «Новом Иерусалиме» будет дан старт фестивалю духовной музыки и поэзии

15 июля на территории музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» будет дан старт фестивалю духовной музыки и поэзии «Славянский мир».

В программе – выступления мужского хора «Держава» под управлением регента Ильи Мельникова, и хора Московского Данилова ставропигиального мужского монастыря, концерт лютневого квартета с программой аутентичных духовных музыкальных произведений, песочная анимация по мотивам стихотворений русских поэтов.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по игре на старинных музыкальных инструментах - свирели, гуслях, тимпане (древнерусском ударном инструменте), лютне. Все инструменты будут представлены частными коллекционерами. Также гости познакомятся с мастерством звонарей, выступающих на передвижной звоннице.

Фестивальными площадками также станут стадион «Кашира» имени Н.П. Елисеева в Кашире (29 июля) и Коломенский Кремль (Коломна, 12 августа) и площадь перед Ледовым Дворцом имени В.Харламова в Клину (26 августа). Закрытие фестиваля запланировано на 16 сентября, праздничные мероприятия пройдут в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба