instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге наградили финалистов Всероссийского фестиваля юных художников "Уникум"

В Петербурге наградили финалистов Всероссийского фестиваля юных художников "Уникум"
В Петербурге наградили финалистов Всероссийского фестиваля юных художников "Уникум"

Заключительный этап юбилейного V Всероссийского фестиваля юных художников "Уникум" прошел в Санкт-Петербурге. Церемония награждения победителей состоялась в Доме архитектора (Особняк А.А.Половцова), в ней приняла участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

"Я рада приветствовать вас и хочу сказать, что все дети, которые присутствуют в этом зале, - победители, - сказала Алла Манилова. - И это не просто красивые слова. Наш конкурс проходит в три этапа. Начинается он с муниципального уровня, затем отобранные в разных городах, селах, поселках России работы посылают в столицы регионов. Третий этап нашего национального конкурса проводится в Петербурге. Жюри выбирает 75 победителей примерно из 500 - 700. Эти работы юных художников вы и видите сейчас на выставке".

На церемонии награждения присутствовали уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, генеральный директор Государственного музея-заповедника "Петергоф" Елена Кальницкая, заслуженная артистка России Анастасия Мельникова, директор театра марионеток им. Е.С. Деммени Наталья Лунева и другие.

Финалистов фестиваля познакомили с архитектурой, историей и культурой Санкт-Петербурга. В программу финала вошли выставки, мастер-классы, культурно-развлекательные и экскурсионные программы.

Для справки:

Всероссийский фестиваль для одаренных детей "Уникум" проходит под патронатом Министерства культуры Российской Федерации с 2012 года. Главное условие конкурса - это отражение культурного и духовного наследия поселков, регионов и городов, которые представляют участники.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба