instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге обсудят сохранение культурного наследия в зонах конфликтов

В Петербурге обсудят сохранение культурного наследия в зонах конфликтов

В Петербурге обсудят сохранение культурного наследия в зонах конфликтов

Российские и международные эксперты обсудят вопросы сохранения памятников культурного наследия в зонах вооруженных конфликтов в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума. Об этом на пресс-конференции в Москве рассказал руководитель секции «Сохранение культурного наследия» Олег Рыжков.

По его словам, в этом году ожидаются два межсекционных мероприятия, - в частности, совместно с секцией «Музеи» пройдет пленарное заседание, в рамках которого эксперты поделятся практическим опытом сохранения наследия в зонах конфликтов. Вторым мероприятием станет лекция киноведа и культуролога Кирилла Разлогова о памятниках в кино.

«С секцией «Кино» будет очень интересная лекция Кирилла Разлогова о памятниках как героях кинофильмов. С секцией «Музеи» при участии международных экспертов мы проводим обсуждение темы сохранения памятников в зонах вооруженных конфликтов. Это горячая политическая тема, мы решили совместно ее поднимать», — сказал Олег  Рыжков.

Он добавил, что секция «Сохранение культурного наследия» планирует межсекционные мероприятия и на следующем форуме. Так, совместные проекты будут проводиться с секцией «Книги», а также продолжится сотрудничество с секцией «Музеи» — в будущем году общей темой станет подводная археология.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба