instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге открылся VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

В Петербурге открылся VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

В Петербурге открылся VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

В Малом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковичаторжественно открылся VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам и зрителям со сцены обратилась председатель жюри конкурса, народная артистка России и Украины, художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Лариса Гергиева: "Одним из самых последних желаний Елены Васильевны было то, чтобы конкурсы жили, а ее имя помнили всегда. Самое лучшее, что мы можем для этого сделать, - проводить эти конкурсы, эти праздники. Нам, людям, которые с самого начала участвовали в организации конкурсов, а сейчас делают все, чтобы имя Елены Образцовой как можно больше звучало, хочется, чтобы на этом конкурсе состоялись открытия, зажглись новые звездочки, чтобы они разгорались и светили как можно ярче".

Настоящим подарком участникам и зрителям стало выступление лауреатов конкурса прошлых лет - Валерия Макарова, Юрия Юшкевича, Евгении Огневой, Айгуль Шамшиденовой, Эльмиры Карахановой и Анны Эль-Хашем. Артистизм, обаяние и высокий исполнительский уровень вчерашних лауреатов, а ныне начинающих свою профессиональную вокальную карьеру молодых певцов, позволяют с уверенностью назвать их достойными продолжателями традиций, заложенных великой оперной певицей Еленой Образцовой.

Впереди пять конкурсных дней, мероприятия которых смогут посетить все петербуржцы-– вход на них свободный. Для жителей других городов России и зарубежья ведется онлайн-трансляция конкурса на официальном сайте Фонда Елены Образцовой и его официальном канале в Youtube.

Конкурс проводится Культурным центром Елены Образцовой и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства "Фонд Елены Образцовой" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба