instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге открывается фестиваль хорового искусства «Поющий мир»

В Петербурге открывается фестиваль хорового искусства «Поющий мир»

В Петербурге открывается фестиваль хорового искусства «Поющий мир»

С 4 по 9 августа 2017 года в Санкт-Петербурге под эгидой международного Культурного форума пройдет XV Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» и XIII Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика.

В этом году фестиваль принимает 43 хоровых коллектива и вокальных ансамбля из Греции, Израиля, Китая, Латвии, Литвы, Румынии, Турции, Франции, Хорватии, Эстонии. Российскую Федерацию представят коллективы из Москвы, Великого Новгорода, Владивостока, Воронежа, Губкина (Белгородская обл.), Ижевска, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Симферополя, Твери и  Ярославля.

Ежедневно в концертных залах и соборах Санкт-Петербурга будут проходить концерты, которые могут посетить все желающие. За 6 дней состоится 17  концертов хоровой музыки.

Церемония открытие фестиваля и гала-концерт участников состоится 4 августа в 18.00 в Кафедральном соборе святых Петра и Павла (Невский пр. 22/24).

5 августа в 19.00 в концертном зале «Яани Кирик» (ул.Декабристов, 54А) состоится вечер музыки петербургских композиторов с участием муниципального камерного хора «Нижний Новгород». 6 августа в 13.00 в Российском Этнографическом музее состоится традиционный концерт народной музыки, в котором примут участие коллективы из Китая, Франции, Хорватии и Латвии. 7 августа в 14.00 в Казанском Кафедральном соборе пройдет концерт русской духовной музыки.

С 6 по 8 августа в рамках фестиваля состоится XIII Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир» имени Юрия Фалика. В этом году состязания пройдут в 11 номинациях, а в самом конкурсе примут участие около 40 коллективов. В состав международного жюри конкурса войдут представители России, Хорватии, Литвы и Словакии. Первый тур состоится 6 и 7 августа в концертном зале Детской школы искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), а победители конкурса в каждой номинации будут участвовать в розыгрыше гран-при 8 августа в 19.00 в Государственной академической Капелле (наб. реки Мойки, 20).

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы видных хоровых дирижеров, композиторов и членов жюри конкурса со сводными хорами участников фестиваля, что подчеркивает основную идею «Поющего мира» — совместные выступления профессионалов и любителей, исполнение музыки всех стилей и направлений на разных языках мира, обмен опытом, вокальным мастерством и хоровым репертуаром.

Закрытие фестиваля и гала-концерт участников состоится 9 августа в 18.00 в Государственной академической Капелле (наб. реки Мойки, 20).


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба