instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге открывается фестиваль «Первозданная Россия»

В Петербурге открывается фестиваль «Первозданная Россия»

В Петербурге открывается фестиваль «Первозданная Россия»

В Санкт-Петербурге с 21 по 29 марта пройдет фестиваль «Первозданная Россия». В экспозиции - уникальные природные пейзажи заповедных территорий, а также фотографии, где запечатлены места, внесённые в реестр Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Так, посетители выставки смогут увидеть фотографии природного парка Ленские столбы, Путоранского, Кроноцкого и Байкальского заповедников.

На фотовыставке также представлены снимки редких птиц и животных, - таких, как дальневосточный леопард, белоплечий орлан, рыбный филин, уссурийский тигр, росомаха и байкальская нерпа.

В экспозицию включены фотографии, на которых нет ни индустриальных пейзажей, ни человека, только ландшафты и животный мир. В афишу фестиваля включена кинопрограмма, в рамках которой зрители увидят лучшие документальные ленты о природе. Также на фестивале будут организованы научно-популярные лекции для детей и взрослых, встречи с директорами заповедников и фотографами-натуралистами.

Для справки:

«Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За два года гостями фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба