instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге после капремонта и реставрации открывается Цирк на Фонтанке

В Петербурге после капремонта и реставрации открывается Цирк на Фонтанке

В Петербурге после капремонта и реставрации открывается Цирк на Фонтанке

Торжественное открытие цирка Чинизелли на Фонтанке после капитального ремонта и реставрации состоится сегодня в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

"При проведении реставрации было уделено особое внимание не только внешней архитектуре здания, но и воссозданию старинного внутреннего убранства зала, фойе, гримерок, скульптурным композициям — всему тому, что закладывалось основателем цирка Гаэтано Чинизелли", — сказал глава Росгосцирка.

Работы по капремонту и реставрации здания цирка начались в середине 2014 года. За полтора года здание полностью привели в порядок: укрепили фундамент и стены, и обновили купол. Цирку также вернули имя его создателя Гаэтано Чинизелли.

Цирк откроется 50-минутным представлением, в которое вошли самые яркие номера артистов Росгосцирка - дрессировщиков, жонглеров, эквилибристов и гимнастов. На открытии цирка с несколькими репризами также выступит всемирно известный клоун Олег Попов.

Для зрителей цирк откроется 18 декабря представлением «Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка», в котором задействованы клоуны, силовые акробаты, воздушные гимнасты и эквилибристы, а также дрессированные королевские доги, кони, белые и черные голуби, черные вороны.

Для справки:

Цирк в Санкт-Петербурге был построен в 1877 году по инициативе наездника и дрессировщика лошадей Гаэтано Чинизелли. Это был первый в России стационарный каменный цирк. В последующие годы здание неоднократно перестраивалось и реконструировалось. В ходе работ в 2002-2003 годах был воссоздан исторический архитектурный облик фасадов, а также лепной и скульптурный декор.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба