instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Подмосковье стартует фестиваль современного искусства

В Подмосковье стартует фестиваль современного искусства

В Подмосковье стартует фестиваль современного искусства

Фестиваль «Сверхновая» стартует 18 июля в подмосковной художественной галерее «G8-Gallery» (Московская область, Рублево-Успенское шоссе, Горки-8) открытием персональной выставки скульптора Бориса Чёрствого «Прикосновение» и музыкально-визуальным перформансом Юлии Ромасёвой и Юлии Сидельниковой «Во времени».

В рамках мероприятия пройдут серии выставок, музыкальные и театральные постановки, творческие мастерские, мастер-классы. В нем примут участие коллективы и авторы разных направлений — живопись, скульптура, музыка, современный танец, театр, видеоарт и фотография. Фестиваль будет проходить не только на площадках Москвы, но и в Подмосковье, Калуге, Ярославле, Санкт-Петербурге.

Продолжительность фестиваля — 4 месяца. Финишируя в начале ноября 2015 года, «Сверхновая» соберет на несколько дней в Москве участников из разных регионов на большой коллективной выставке. А также представит на суд зрителей результаты многомесячной работы театральных, музыкальных и танцевальных коллективов.

«Сверхновая» — фестиваль современного искусства, главной темой которого являются технологии и инновации в сфере культуры и искусства. Речь идет об инновациях не только в применении технических средств и в использовании различных методов и подходов в реализации творческих идей, но и в переосмыслении роли и задач искусства.

За дополнительной информацией и аккредитацией СМИ просим обращаться по тел.: +7 915 058 66 36 (Надежда Шмидт)

Сайт фестиваля — www.supernovafest.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба