instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В поселке Пяозерский завершился военно-патриотический фестиваль

В поселке Пяозерский завершился военно-патриотический фестиваль

В поселке Пяозерский прошла патриотическая программа «Память поколений – гордость на века»

24 апреля в Доме культуры посёлка Пяозерский Лоухского района в рамках военно-патриотического фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти» и всероссийской патриотической акции «Дороги победы» прошла патриотическая программа «Память поколений – гордость на века».

Символом акции стала капсула с частицей Вечного огня, которую привезли из Петрозаводска. Тогда, 15 апреля, из рук участника Великой Отечественной войны, ветерана Военно-морского флота Бориса Бойцова представители разных районов получили Огонь Славы, Огонь Памяти, зажженный от Вечного огня в столице Карелии.

Открыли программу минутой молчания, почтив память павших в бою героев. Сегодня в посёлке Пяозерский не осталось ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., поэтому на программу «Память поколений – гордость на века» пришли очевидцы военного времени и их близкие. У них навсегда остались в памяти те трудные годы — этими воспоминаниями они и делились с поколением, которое не знало войны.

Ученики 6 и 9 классов Пяозерской школы подготовили рассказы и презентации о своих дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках — участниках войны — и с гордостью рассказывали о них. Также ребята представили презентации о братских захоронениях в Лоухском районе.

В этот вечер звучали песни военных лет в исполнении детей, солистов и хора «Тальянка» Дома культуры Пяозерский, а ребята - шестиклассники представили театральную постановку о военном детском интернате. Всеми любимые песни «Волжская баллада» Льва Ошанина и «Баллада о матери» Андрея Дементьева прозвучали в исполнении участников патриотической программы «Память поколений – гордость на века». Завершила вечер песня «День Победы», исполненная всеми участниками акции с чувством гордости за свою страну и свой народ. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба