Поселок Калевала принял участие во Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Поселок Калевала принял участие во Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы»

Поселок Калевала принял участие во Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы»

Поселок Калевала принял участие во Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы»

В рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» и военно-патриотического фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти на сцене Калевальского РДК прошел вечер «Вспомним далекие грозные годы», которое организовали и провели Калевальская средняя школа и районный Дом культуры.

Перед началом театрализованной композиции ведущий специалист администрации Калевальского района передала в школьный музей лампаду, зажжённую от Вечного огня в городе Петрозаводске, как символ единения поколений и вечной памяти о подвиге защитников Отечества.

На сцене ожившие картины войны сменяли друг друга. Зрители как будто листали старый дедушкин фотоальбом, на хрупких от времени страницах которого сохранились пожелтевшие фотографии довоенной Калевалы, тогда еще Ухты. Начало войны, мобилизация, эвакуация, боевые действия, партизаны… На глазах у зрителей оживали картины прошлого: проводы на фронт, сбор урожая местными жителями, партизанский привал, бой, - все эти документальные свидетельства дополнялись тематическими песнями и танцами. Через всю театрализованную постановку проходил трогательный образ девочки, олицетворяющей детей войны.

Бессмертный полк, выход которого завершил программу, дал возможность подрастающему поколению еще раз соприкоснуться с историей страны, с историей района и родного поселка Калевала. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба