instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В реставрационном центре имени И.Э. Грабаря состоится презентация проекта "Мультимедиа +Музей"

В реставрационном центре имени И.Э. Грабаря состоится презентация проекта "Мультимедиа +Музей"

В реставрационном центре имени И.Э. Грабаря состоится презентация проекта "Мультимедиа +Музей"

29 марта в 11.00 в реставрационном центре имени И.Э. Грабаря (ул. Радио, 17) состоится презентация нового проекта "Мультимедиа +Музей", которая состоится в формате выставки с элементами дополненной реальности. Мероприятие приурочено к 145-летию со дня рождения реставратора, искусствоведа, теоретика искусства, просветителя и музейного деятеля Игоря Грабаря.

Цель проекта - формирование музейной сети и раскрытие потенциала региональных музеев в Российской Федерации, а его актуальность обусловлена принятой Министерством культуры РФ Концепцией развития музейной деятельности в Российской Федерации на период до 2020 года.

На первый "невооруженный" взгляд выставка представляет собой коллекцию красочных постеров музейных экспонатов. Однако наведение на них камеры смартфона с мобильным приложением Центра Грабаря, позволит увидеть то, как выглядел предмет до реставрации, получить информацию о нем и опубликовать понравившиеся фотографии в соцсетях.

Мобильное приложение Центра имени Грабаря – лишь часть мультимедийного проекта. Помимо приложения, в него входит виртуальный тур и мультимедийные интерактивные презентации результатов реставрации памятников истории искусства из собраний малых и региональных музеев Российской Федерации.

Презентации представляют собой интерактивное повествование о сложных реставрационных процессах и открытиях. А виртуальный музей обеспечивает широкую доступность этих материалов. Важно, что все музеи, чьи экспонаты были отреставрированы в Центре имена Грабаря, получают возможность встроить в свои сайты виджеты, благодаря которым пользователи сайтов могут сопоставить вид произведения до и после реставрации, детально рассмотрев мельчайшие подробности музейного предмета на разных этапах его бытования.

В рамках проекта состоится презентация обновленного сайта Центра имени Грабаря.

Для справки:

Министерство культуры РФ неслучайно выбрало в качестве партнера Центр имени Грабаря.

Этот реставрационный центр обладает практически 100-летним опытом сотрудничества со всеми российскими музеями, им уже реализованы проекты по развитию межмузейного пространства Российской Федерации.

Внимание! Аккредитация строго обязательна.

Заявки на аккредитацию принимаются по тел.: +8 (905) 563 91 98.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба