instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Российской государственной детской библиотеке пройдет День татарской культуры

В Российской государственной детской библиотеке пройдет День татарской культуры

В Российской государственной детской библиотеке пройдет День татарской культуры

28 февраля в 12.00 в РГДБ (Калужская пл., 1, корп.1) стартует новый проект - «Здравствуй, сосед!», в рамках которого в библиотеке будут проходить праздничные мероприятия, посвященные богатой культуре и литературе народов, населяющих Российскую Федерацию. Его откроет День татарской культуры.

Мероприятие организовано совместно с Полномочным представительством Республики Татарстан в Российской Федерации и будет проходить в Большом выставочном и в Концертном залах библиотеки.

В программе - презентация книги Алексея Олейникова «Скажи мне «Здравствуй!» с иллюстрациями Натальи Яскиной, чтения стихов Мусы Джалиля, выступления татарских народных музыкальных и танцевальных коллективов, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и татарским ремеслам, живописи и танцу, а также дегустация татарской народной кухни.

Вход свободный.

Для справки:

В России проживает более 150 народов и национальностей. Проект «Здравствуй, сосед!» позволит детям лучше узнать своих соседей, а значит, себя и свою Родину, познакомит их с географией и населяющими Российскую Федерацию народами. В рамках проекта будут проводиться встречи с выдающимися деятелями культуры и лекции, музыкальные концерты и танцевальные вечера, тематические выставки и народные праздники, фольклорные занятия, мастер-классы по народному костюму и традиционным ремёслам. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба