instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

23 июня в рамках Недели туризма, которая проходит под единым брендом «Серебряное ожерелье России», в полномочном представительстве Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе прошло совещание, посвященное вопросам развития и мониторингу приоритетного историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Этот проект реализуется по инициативе и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В совещании приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, а также руководители сферы туризма субъектов Северо-Западного федерального округа.

В своем обращении к руководителям регионов Алла Манилова отметила уникальный историко-культурный и туристский потенциал субъектов СЗФО. «У северо-запада России уникальная история и уникальный культурный слой. Еще одно из преимуществ для развития въездного туризма в регионе – то, что вы находитесь на границе с Европой, в логистической близости к европейским странам. И вы, безусловно, должны создавать дополнительные условия для развития въездного туризма», - подчеркнула замглавы федерального ведомства. 

Участники совещания обсудили вопросы состояния объектов культурного наследия в регионе, реализуемых и планируемых инвестиционных проектах, а также о флагманских событийных мероприятиях, которые проводятся в рамках проекта.

Для справки: 

«Серебряное ожерелье России» - межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов (продуктов), объединяющих исторические города (территории), областные центры, крупные населенные пункты северо-запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба