instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Северной столице стартовал конкурс «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»

В Северной столице стартовал конкурс «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»
В Северной столице стартовал конкурс «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»

1 декабря в Малом зале имени М.И.Глинки Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича (Невский просп., 30) состоялось открытие VI Международного конкурса «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры».

Конкурсная программа будет проходить в течение семи дней. Участники выступят в шести номинациях: «Сольное фортепиано», «Сольное пение», «Ансамблевое исполнительство», «Концертмейстерское мастерство», «Хоровое дирижирование» и «Хоровое пение». В конкурсе участвуют дети от шести лет и без ограничения возраста, аспиранты и преподаватели. В состав жюри вошли известные в России и за рубежом музыканты.

Цель конкурса — выявление ярких талантливых музыкантов-исполнителей; музыкантов-педагогов, работающих в системе высшего, среднего специального и дополнительного образования; студентов высших и средних специальных учебных заведений; учащихся профильных музыкальных классов лицеев, гимназий, школ искусств, учреждений дополнительного образования России, СНГ, зарубежных стран.

Подведение итогов и торжественное закрытие конкурса пройдет 8 декабря в Шереметевском дворце (наб. р. Фонтанки, 34). Победителям конкурса будут присвоены звания лауреатов и дипломантов, вручены призы и памятные подарки, а лучших концертмейстеров и иллюстраторов наградят почетными дипломами с присвоением звания «Дипломант».

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, Союза композиторов Санкт-Петербурга. Организатором конкурса стал Институт музыки, театра и хореографии РГПУ имени А.И.Герцена. 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба