instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сочи открылись Всемирные хоровые игры

В Сочи открылись Всемирные хоровые игры

В Сочи открылись Всемирные хоровые игры

6 июля в ледовом дворце "Большой" олимпийской столицы прошла церемония открытия IX Всемирных хоровых игр, на которые съехались более 12 тысяч певцов из 36 стран. В хоровых играх примут участие 283 хора.

Состязания уже начались. Они будут проходить в двух категориях: открытое состязание между любительскими коллективами и конкурс чемпионов между профессиональными хорами. Конкурсные выступления и гала-концерты пройдут на девяти сценах города, а всего во время фестиваля будут работать 24 концертные площадки. Среди них — Зимний театр, Зал органной и камерной музыки, концертный зал «Фестивальный», РДК «Адлер», отель Sea Galaxy, санаторий «Южное взморье», «Росморпорт», гостиничный комплекс «Жемчужина», «Чайка», Дом культуры «Аэлита» и Олимпийский парк.

"Мы не зря выбрали Сочи, ведь здесь неповторимый дух. Идея хоровых игр заключает в себе главные олимпийские ценности: мирное соревнование, основанное на взаимном уважении и дружбе", - на церемонии открытия Игр сказал президент Всемирных хоровых игр Гюнтер Тич.

В Сочи пройдут 44 бесплатных концерта: вокалисты будут петь под отрытым небом в различных частях курортного города. А 12 июля участники хоровой олимпиады пройдут парадом наций по центральным улицам муниципалитета.

Для справки:

Всемирные хоровые игры - международный фестиваль, проходящий раз в два года на разных континентах. Первые соревнований певцов прошли в 2000 году в Австрии, позже их также принимали у себя Южная Корея, Германия, Китай, США и Латвия. К примеру, в 2014-м в Ригу приехали 460 хоров и 27 тысяч участников из 74 стран мира.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба