instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сочи проходит международный туристский форум «SIFT-2015»

В Сочи проходит международный туристский форум «SIFT-2015»

В Сочи проходит международный туристский форум «SIFT-2015»

Основной темой конгресса является «Внутренний и въездной туризм: новые реалии и перспективы». В форуме принимают участие представители профильных ведомств, отраслевых союзов, главы российских регионов, руководители санаторно-курортных предприятий и туристских объектов, представители крупнейших компаний-перевозчиков и сервисных компаний из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

«Санаторно-курортные комплексы и отели Сочи в 2015 году уже приняли порядка 5 миллионов гостей. У нас есть повод говорить о том, что Сочи стал всесезонным, многопрофильным курортом мирового уровня, - сказал  мэр города Анатолий Пахомов на открытии  Второго Международного туристического форума в Сочи (SIFT-2015).

Пахомов также отметил, что загрузка туристических объектов возросла до 82%. «Мы надеемся, что по году эта загрузка составит в среднем 80%. Это большое достижение», — добавил мэр Сочи.

В программе международного туристского форума - презентации, дискуссии и обучающие мастер-классы. Кроме того, в рамках форума проходит конгресс «Развитие внутреннего и въездного туризма. Новые перспективы и механизмы их реализации» и XXII Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2015-2016» — одна из главных выставок курортной отрасли России, отмеченная знаками UFI (Международного Союза выставочной индустрии) и РСВЯ (Российского Союза выставок и ярмарок). Выставка традиционно проходит в конце осени и является стартовой площадкой для всесезонного курорта Сочи и для других курортов России, где зима — тоже горячий сезон. Участники презентуют на этой площадке турпродукты для весны, лета и осени.

Для справки:

В 2014 году посетителями форума «SIFT» стали свыше 5000 человек из всех регионов России (ЮФО — 76%, ЦФО — 12%, КФО — 4%, СЗФО — 2% и по 1% — ДВФО, СФО, УФО, ПФО, СКФО), а также представители Турции, Абхазии, Вьетнама и Великобритании. 85% посетителей — специалисты отрасли.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Оргкомитет Международного туристского форума
Тел.: +8 (862) 262-25-38, 262-31-79, 262-32-55, 262-22-87,
e-mail: sochi@tour-forum.com, www.tour-forum.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба