instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Суздале пройдет Открытый российский фестиваль анимационного кино

В Суздале пройдет Открытый российский фестиваль анимационного кино

В Суздале пройдет Открытый российский фестиваль анимационного кино

15 марта в Суздале (Владимирская область) стартует XXII Открытый российский фестиваль анимационного кино. Его тема в этом году - "Как по нотам",  в конкурсную программу вошли 104 картины. Вход на фестивальные просмотры бесплатный.

Символом фестиваля станет 100-летний юбилей режиссера-мультипликатора, «отца» российского Винни-Пуха Федора Хитрука. В честь него в Суздале пройдет марш Винни-Пухов. Все художники, которые примут участие в смотре, создадут свои образы Винни-Пуха, которые затем примут участие в шествии от администрации до Торговой площади Суздаля. Принять участие в марше смогут все желающие - достаточно нарисовать или  облачиться в костюм медвежонка. 

В дни фестиваля в Суздале пройдет международный конгресс «Анимационная индустрия: технологии, прокат, продюсирование, обучение».

В рамках акции "Открытая премьера" с 16 по 19 марта москвичи смогут увидеть "суздальскую" программу в 10 кинотеатрах: "Березка", "Вымпел", "Звезда", "Искра", "Космос", "Молодежный", "Полет", "Салют", "Сатурн" и "Факел". В эти же дни бесплатные показы мультфильмов из программы Суздальского фестиваля пройдут в Подмосковье - городах Высоковск, Истра, Клин и Орехово-Зуево.

Акция в этом году пройдет более чем на 300 площадках по всей России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба