instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Тамбове пройдет Международный фестиваль духовых оркестров

В Тамбове пройдет Международный фестиваль духовых оркестров

В Тамбове пройдет Международный фестиваль духовых оркестров

10 и 11 июня в Тамбове будет проходить Международный фестиваль духовых оркестров имени В. Агапкина и И. Шатрова, в котором примут участие профессиональные, военные и самодеятельные духовые оркестры из разных регионов России и зарубежья.

Среди участников - Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ под руководством главного военного дирижера страны Валерия Халилова, духовой оркестр Академии федеральной службы охраны РФ из Орла, военный образцовый оркестр почетного караула МО РФ из Москвы, военный оркестр штаба южного военного округа из Ростова-на-Дону, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища, Губернаторский духовой оркестр Тамбовской области и Духовой оркестр имени В.И. Агапкина.

Накануне гала-концерта все оркестры-участники выступят с сольными программами в разных городах и районах Тамбовской области. 10 июня концерты пройдут в Котовске, Уварово, Кирсанове, Мичуринске, Тамбовском, Никифоровском и Сосновском районах. А в Тамбове в этот день в честь 380-летия города с сольной программой «С любовью из Ижевска» выступит Государственный оркестр духовых инструментов Удмуртской Республики «Арсенал-Бэнд». Концерт состоится в областном драмтеатре.

11 июня духовая музыка будет звучать в разных уголках областного центра. С утра в парках и скверах Тамбова будут выступать коллективы духовых оркестров. В 12.00 у ТГУ им. Г.Р. Державина на «Динамо» состоится концерт студенческого оркестра. В 16.00 в городском парке культуры и отдыха будет играть оркестр войсковой части 54607. В 17.30 в сквере Е. Боратынского выступят самодеятельные духовые оркестры из районов и городов области.

Вечером начнется самая зрелищная часть праздника. Кульминацией станет красочный марш-парад, который начнется в 19.00. Колонны музыкантов продефилируют по главным улицам Тамбова – Советской и Интернациональной – и встретятся на Площади Музыки, где в 20.00 состоится большой гала-концерт. Завершится фестиваль духовой музыки праздничным фейерверком.

«В гала-концерте для сводного оркестра специально написано попурри из произведений классической музыки. И представляете: такой громадный оркестр в 500 труб исполнит известные произведения и, конечно же, знаменитые марши Агапкина и Шатрова. Это будет грандиозное шоу», - рассказал руководитель Губернаторского духового оркестра Пётр Сосновский.

Фестиваль духовых оркестров проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба