instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент Российской Федерации направил приветствие участникам и гостям XVII Российско-Финляндского культурного форума

Президент Российской Федерации направил приветствие участникам и гостям XVII Российско-Финляндского культурного форума

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XVII Российско-Финляндского культурного форума

Заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Ю. Манилова огласила приветствие Президента Российской Федерации В.В.Путина участникам и гостям XVII Российско-Финляндского культурного форума, который торжественно открылся сегодня в г. Тампере Финляндской Республики.

Более 17 лет Российско-Финляндский форум остается эффективной площадкой международного культурного взаимодействия, которая позволяет делиться опытом ведущим экспертам культуры России и Финляндии. Результатом партнерского общения являются блестящие культурные акции и проекты, объединяющие и взаимно обогащающие регионы двух стран. На форуме каждый такой проект проходит успешный путь от посыла, идеи до конкретной стратегии его реализации.

С каждым годом география форума расширяется, вовлекая все новые регионы. Достаточно удаленные от совместной российско-финляндской границы, они все же находят возможность не только для участия, но и проведения форума на своей территории. Так, организаторами форума становились Республика Мордовия и Республика Коми. Кроме того, за 17 лет представители более 23 регионов нашей страны откликнулись на сотрудничество. Это более 4800 участников и более 2100 проектных инициатив, которые обсуждались на двусторонних переговорах.

В этом году в Форуме участвует более 600 участников из двух стран.

Вчера прошла встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Ю. Маниловой с руководителями Министерства образования и культуры Финляндии и Общества «Финляндия-Россия». На встрече обсуждался проект Программы совместных российско-финляндских культурных мероприятий, посвященных 100-летию финляндской государственности в 2017 году. И в первую очередь проведение в Санкт-Петербурге XVIII Российско-Финляндского культурного форума, который станет ключевым мероприятием Программы.

А.Ю.Манилова также проинформировала участников встречи, что в рамках празднования летом 2017 года в Хельсинки пройдет Фестиваль российской культуры «Feel Russia».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба