instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр Образцова презентует выставочный проект, посвященный юбилею постановки «Дон Жуан»

Театр Образцова презентует выставочный проект, посвященный юбилею постановки «Дон Жуан»

В Театре Образцова открывается выставка, приуроченная к юбилею постановки «Дон Жуан»

8 октября 2015 года в 16.00 в фойе Государственного Академического театра кукол имени Сергея Образцова (ул. Садовая-Самотечная, 3) состоится церемония открытия выставки «Дон Жуан». История постановки», приуроченной к 40-летию со дня премьеры одной из самых знаменитых постановок театра.

В экспозиции - куклы, эскизы, плакаты, фотографии сцен и ярких закулисных моментов спектакля, работы мастерских по изготовлению кукол и декорации. Завершает выставку раздел, посвященный творческому пути замечательного мастера, заведующего постановочной частью театра, близкого соратника Сергея Образцова, художника Веры Конюховой, которая уже 70 лет служит любимому театру. Именно ее руками был создан знаменитый образ главного героя этого спектакля – героя-любовника Дон Жуана.

«Дон Жуан» в куклах прославился на весь мир, выдержав 3316 представлений. По жанру это пародийно-сатирическое представление. «Наш «Дон Жуан» - говорил Сергей Образцов, – это сатира на мюзикл. Потому что мюзикл стал модой, а в искусстве мода – всегда плохо».

Для справки:

В ГАЦТК имени Образцова — три сцены, уникальная специализированная библиотека и один из крупнейших в мире Музей театральных кукол. Театр был создан в 1931 году российским кукольником Сергеем Образцовым, который стоял во главе этого коллектива до конца жизни. В репертуаре всемирно известного коллектива — десятки спектаклей для зрителей всех возрастов, начиная с трех лет.

По вопросам аккредитации просим обращаться в пресс-службу театра по тел.: +7 926 557 36 43 (Юлия Арсеньева); e-mail: arsenjeva@gmail.com.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба