instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Центральном доме художника пройдет III фестиваль «Первозданная Россия»

В Центральном доме художника пройдет III фестиваль «Первозданная Россия»

В Центральном доме художника открывается III фестиваль «Первозданная Россия»

22 января 2016 года в 11.00 в Центральном доме художника состоится церемония открытия одного из самых ярких фестивалей столицы - «Первозданная Россия». В мероприятии примет участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В рамках фестиваля будет представлена аудиовизуальная инсталляция «Волга», которая рассказывает о путешествии научно-художественной экспедиции, состоящей из 25 человек, на борту корабля «Адмирал». Около 10 дней участники экспедиции плыли по Волге на теплоходе. На судне были установлены по две камеры на каждом борту, которые 24 часа в сутки снимали прибрежные пейзажи.

На выставке также будут представлены графические полотна известного русского путешественника Федора Конюхова, посвященные русскому северу, и его личные вещи. В рамках фестиваля будет работать кинозал, где посетители смогут увидеть лучшие российские документальные и анимационные фильмы о природе.

Каждый день фестиваля будет посвящен определенной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, мультипликационному и документальному кино, коренным и малочисленным народам России.

«В 2016 году фестиваль в третий раз соберет всех неравнодушных к уникальной красоте и богатству нашей страны, любителей ее живописных просторов и удивительных ландшафтов, ценителей разнообразия ее мира животных и растений. Фестиваль будет необычным и по своему формату, и по содержанию, - сказал руководитель фестиваля, президент Российского союза фотографов-анималистов Олег Пантелеев. – Посетителей ждет насыщенная программа, мы готовим множество сюрпризов. Самая важная цель нашего фестиваля - дети. Наш фестиваль в первую очередь рассчитан на них, мы хотим в ходе фестиваля прививать детям любовь к природе и животным».

Подробная программа мероприятий на сайте фестиваля «Первозданная Россия».

По вопросу аккредитации СМИ просим обращаться по тел.: +7 (916) 173-97-12 и e-mail: fotocultfest@yandex.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба