В Угличе состоится Первый фестиваль малых городов России instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Угличе состоится Первый фестиваль малых городов России

В Угличе состоится Первый фестиваль малых городов России

В Угличе состоится Первый фестиваль малых городов России

Участниками фестиваля станут 12 городов — представителей Ассоциации малых туристских городов России: Углич, Азов, Дмитров, Елабуга, Суздаль, Кунгур, Мышкин, Тобольск, Соликамск, Гороховец, Каргополь и Елец. Главные темы праздника — культурное разнообразие городов, местная кулинария и народные ремесла.

В программе — фольклорно-исторические презентации, спектакли и костюмированное шествие по центральной улице города с участием представителей делегаций из малых городов России, местных жителей и гостей праздника. Костюмы для фольклорных коллективов городов — участников фестиваля изготовлены при поддержке Министерства культуры РФ.

На центральной площади города расположится «Посольский двор», где все города-участники будут презентовать себя гостям. Для любителей гастрономических удовольствий на улице Успенской весь день будет проходить ярмарка с дегустациями и мастер-классами. Единственный в России гастрономический «Театр вкуса» представит спектакль о кулинарных традициях — «Семейная пекарня». На Ростовской улице развернется «Ярмарочный посад ремесленников», где представят свои поделки мастера из малых городов России. Здесь же можно будет посетить мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, заглянуть за кулисы старинного фотоателье, посмотреть театрализованное представление «Русская изба». 

Гости фестиваля также смогут принять участие в семейном квесте «Исторический лабиринт», посвященном истории и культуре малых городов России. Историческую реконструкцию ярмарки XIX века представят частные музеи города. Завершит праздник церемония передачи символа фестиваля от Углича следующему городу, который примет Фестиваль малых городов России в 2016 году.

Новый масштабный событийный проект призван стать моделью для культурного обновления малых городов России и способствует развитию событийного туризма.

Для справки:

Ассоциация малых туристских городов (АМТГ) организована в 2007 году.

Цель ассоциации — создание конкурентоспособного туристского продукта «Российская провинция» и эффективное продвижение его на российском и зарубежном туристских рынках, а также представление интересов городов — членов ассоциации во взаимоотношениях с органами государственной власти Российской Федерации. В ассоциацию входят: Азов, Дмитров, Елабуга, Кунгур, Мышкин, Суздаль, Тобольск, Углич. Города Елец, Соликамск, Каргополь и Гороховец в настоящее время являются кандидатами в АМТГ.

Сайт ассоциации: amtg-rus.ru

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 910 964 50 34 (Юлия Воронова), e-mail: info@visituglich.com

Тел.: +7 968 766 15 96 (Мария Ващук), e-mail: v780@mail.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба