instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Воронеже пройдет фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая»

В Воронеже пройдет фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая»

В Воронеже пройдет фестиваль фольклора и ремесел  «Русь песенная, Русь мастеровая»

С 5 по 7 августа в Воробьевском муниципальном районе Воронежской области пройдет XII Всероссийский фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая». В 2016 году в фестивальных мероприятиях примут участие более 500 артистов и мастеров -ремесленников из 22 регионов России и ближнего зарубежья.

Среди гостей фестиваля - ансамбль народного танца «Ираф» из Северной Осетии, аутентичные фольклорные ансамбли «Свитана» из Республики Беларусь и  «Эревет» из Чувашии, этно-группа «СалУрал» из Башкортостана, фолк-группа «Ярилов зной» из Москвы, а также коллектив Олены Подлужной из республики Саха (Якутия), исполняющий музыку на якутском национальном инструменте – хомусе.

Церемония открытия фестиваля «Русь песенная, Русь мастеровая» состоится 5 августа в 20.00 на водной сцене природно-ландшафтного парка хутора Ломы. В э тот  же день с 17.00 начнут свою работу выставка-ярмарка изделий русских художественных ремесел «Живое ремесло» и выставка сельских подворий «Воронежская слобода». В это же время на малой сцене начнется концертная программа «Льется песня над раздольем» с участием исполнителей и творческих коллективов Воронежской области.

6 августа пройдет конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Легенды ломовского парка» и творческие лаборатории фольклорных коллективов. Участники форума дадут концерты в селах Воробьевского района. 7 августа с 17.00 до 22.00 в селе Воробьевка будет работать выставка-ярмарка художественных ремесел «Русь мастеровая». В 20.00 состоится церемония закрытия фестиваля.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба