instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ярославле пройдет международный гастрономический форум

В Ярославле пройдет международный гастрономический форум

В Ярославле пройдет международный гастрономический форум

Международный гастрономический форум-фестиваль «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России» пройдет 19-20 августа в рамках Гастрономической недели. Его основные цели – продвижение туристских возможностей России на внутреннем и международном рынках, обсуждение актуальных вопросов развития гастрономического туризма в регионах России, презентация лучших туристских проектов российских регионов в этой сфере.

Участники мероприятия и гости посетят гала-ужин «Ярославская трапеза», мастер-классы лучших шеф-поваров, тематические круглые столы, а представители российских и зарубежных СМИ отправятся в информационный тур по объектам гастрономического туризма Ярославской области.

В гастрономическом конкурсе примут участие команды, представляющие северную арктическую кухню - из Якутии и Ненецкого Автономного округа, также южную черноморскую кухню - команда из Севастополя. Команды из Татарстана, Удмуртии и Ярославля готовятся удивлять своими аутентичными блюдами. В составе профессионального жюри - президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, спецпредставитель генерального секретаря Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Алла Пересолова,  член президиума экспертного совета UNWTO по гастрономическому туризму и президент Национальной ассоциации событийного туризма России Олег Алексеев.

В рамках форума пройдет фестиваль искусств «Преображение», а кульминацией праздника станет пикник «Пир на Волге», который соберет, как ожидается, более 15 тысяч гостей.  В программе - чемпионат по грилю, живая музыка, лекции и автограф-сессия от команды хоккеистов, обладателей Кубка Валерия Харламова. Команды российских регионов выступят с презентациями гастрономических брендов, а также - туристских маршрутов своего региона.  Пикник пройдет в самом центре Ярославля, на Стрелке (на стыке двух набережных города). Здесь будут работать 30 тематических площадок,  на которых представители лучших городских и региональных ресторанов, проводиться разнообразные кулинарные мастер-классы, ярмарка свежих продуктов местных производителей.

Организаторами масштабного форума и фестиваля являются Федеральное агентство по туризму РФ  и Правительство Ярославской области.

Регистрация на форум-фестиваль

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба