instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Бишкеке состоялось заседание рабочей группы по культуре

В Бишкеке состоялось заседание рабочей группы по культуре

В Бишкеке состоялось заседание рабочей группы по культуре Межправительственной российско-кыргызской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. В мероприятии приняла участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

"У нас безграничные возможности по сотрудничеству с Кыргызстаном. Сегодня мы очень подробно обсудили все направления, договорились, что будем вести постоянный библиотечный диалог, обмениваться новинками, новыми интересными проектами. Тем более что России есть чем поделиться, мы с коллегами и партнерами реализуем целую программу модернизации библиотек в стране. Мы также обсудили вопросы сотрудничества в области театрального искусства, а с министром обсудили возможные гастроли театров", — сообщила Ольга Ярилова.

Она отметила, что уже в этом году Русский театр драмы имени Ч. Айтматова отправится с гастролями в российские регионы.

"Мы обсудили вопросы взаимодействия в области кинематографии по поводу сохранения, копирования и совместного кинопроизводства. Большое внимание уделили межрегиональному сотрудничеству, потому что мы должны лучше узнавать друг друга, культуру, традиции, особенности, несмотря на то, что у нас, конечно, общая культура и ценности. Я думаю, когда мы выстроим взаимосвязь региона с регионом, учреждения с учреждением, дружба между нашими народами станет еще крепче", — подчеркнула замминистра культуры России.

Она добавила, что стороны договорились о закрытии перекрестного года двух стран в Кыргызстане с участием прославленных коллективов.

SPUTNIK / ТАБЫЛДЫ КАДЫРБЕКОВ

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба