В Чудово открывается выставка «Н. А. Некрасов. От первого лица» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Чудово открывается выставка «Н. А. Некрасов. От первого лица»

В Чудово открывается выставка «Н. А. Некрасов. От первого лица»

В научно-культурном центре Дома-музея Н. А. Некрасова Чудовского филиала Новгородского музея-заповедника открывается выставка «Н. А. Некрасов. От первого лица».

Открытие экспозиции приурочено к 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова. На ней представлены портреты поэта и издания его произведений из собрания Всероссийского музея А. С. Пушкина.

Среди изданий произведений – тома полного собрания стихотворений, вышедшего в издательстве Алексея Суворина в 1895-1899 годах, собрания сочинений и издания отдельных произведений, опубликованные в ХХ веке.

Выставка проходит в Чудово, поэтому в экспозицию включены два изображения Музея-усадьбы Н. А. Некрасова, выполненные художником Рувимом Тупикиным. Среди экспонатов выставки – модель памятника «Некрасов на охоте» работы Петра Криворуцкого (1971), установленного во дворе некрасовской усадьбы.

Экспозиция дополнена планшетами с видеорядом, составленным из экспонатов, принадлежащих Мемориальному музею-квартире Н. А. Некрасова в Петербурге и цитатами из документов, писем, воспоминаний современников о поэте и издателе.

Выставка будет работать по 30 августа.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба