instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В декабре будет завершена реставрация здания Мемориального Музея-квартиры Н. А. Некрасова в Санкт-Петербурге

В декабре будет завершена реставрация здания Мемориального Музея-квартиры Н. А. Некрасова в Санкт-Петербурге

В Ярославле проходят культурно-просветительские мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова. В нем принимают участие представители власти, ученые, руководители музеев и библиотек, общественные деятели. Открылось мероприятие презентацией выставки Всероссийского музея А. С. Пушкина, посвященной 200-летию Н. А. Некрасова.

На пленарном заседании директор Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации Александр Воронко подчеркнул, что 200-летний юбилей Николая Некрасова – большой праздник для каждого земляка великого поэта, жителя Ярославской области, где бережно сохраняется память о нем и ведется большая научная работа по изучению его творческого наследия.

«Реализация тематических мероприятий началась задолго до 2021 года, но конечно, кульминацией является этот год. События уже начались и активно проходят по всей России. В частности, в другой знаковой точке для писателя, в Санкт-Петербурге, проходят многочисленные выставки. В Санкт-Петербурге 198 библиотек, и в большинстве из них открыты тематические экспозиции. Активно ведутся работы в Музее-квартире Н. А. Некрасова. Министерством культуры было выделено 16 млн рублей на реставрацию, и мы рассчитываем увидеть 10 декабря эти пространства в обновленном виде», – рассказал он.

Также Александр Воронко напомнил, что в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации 2016 года о праздновании 200-летия со дня рождения Н. А. Некрасова был создан Сводный план, в который вошли порядка 100 мероприятий.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба