instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В детской библиотеке Магнитогорска откроется мультипликационная студия

В детской библиотеке Магнитогорска откроется мультипликационная студия

Центральная детская библиотека им. Н. Г. Кондратковской проходит модернизацию в рамках национального проекта «Культура». В здании магнитогорской библиотеки идет ремонт и установка современного оборудования. Открытие планируется в сентябре: в обновленном учреждении появятся не только конференц-зал с краеведческой экспозицией и зона коворкинга, но и игровая мастерская, в которой начнет работу мультипликационная студия.   

«Школьники смогут воплотить любимые сказки в мультипликационной форме. Видеозапись, обработку изображений и монтаж библиотекарь вместе с детьми будет выполнять с помощью компьютера. Такой синтез литературы и цифровых технологий, безусловно, придется по душе нашим юным читателям. А мы с удовольствием поможем им реализовать творческие задумки», – делится планами заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки Светлана Локтионова

В Челябинской области идет активная фаза модернизации библиотек. В 2021 году в регионе появится 5 библиотек нового поколения: в Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Катав-Ивановске и Копейске. Всего к концу года читателям Челябинской области будут доступны уже 16 таких библиотек.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба