instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Екатеринбурге представили концепцию и программу 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства

В Екатеринбурге представили концепцию и программу 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства

В Екатеринбурге состоялось заседание организационного комитета 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Председателем Организационного комитета выступил Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов.

Комиссар биеннале Алиса Прудникова представила концепцию и программу проекта, который будет посвящен 4-ой Индустриальной революции и впервые пройдет в 27 городах Уральского региона. Гостям будет предложено протестировать инновационный формат промышленного туризма -  посетить 59 уникальных маршрутов по проектам, созданным в арт-резиденциях на действующих предприятиях. В биеннале примут участие 127 художников из 23 стран мира - от звезд международной арт-сцены до начинающих уральских авторов.

Помимо организационных и административных вопросов участники заседания обсудили план совместных инициатив Российского союза промышленников и предпринимателей с Уральской индустриальной биеннале, отметили ее роль в процессе возрождения индустриального наследия, в развитии территории и регионального современного искусства.

В этом году состав Организационного комитета пополнили директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации Алексей Уваров и председатель рабочей группы по предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей в сфере культуры Михаил Симонян.

Биеннале откроется в Екатеринбурге 14 сентября 2017 года и продлится до 12 ноября 2017 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба