instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге открывается VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

В Петербурге открывается VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

16 ноября  в здании Главного штаба Эрмитажа состоится официальное открытие VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. В церемонии примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и руководитель Агентства по культуре Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Редзи Мията.

Здесь же в 10.00 пройдет пленарное заседание секции «Великая книжная рЭволюция. Влияние книги на развитие современного общества». Среди спикеров мероприятия — писатели Михаил Веллер и Бернар Вербер, а также президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

В 14.00 на панельной сессии «СМИ о культуре: не навреди!» участники форума обсудят вопросы освещения культурных событий и роль средств массовой информации в популяризации культуры. Модераторами сессии выступят первый заместитель генерального директора ИА ТАСС Михаил Гусман и художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой.

В этот же день Министр культуры Российской Федерации, председатель РВИО Владимир Мединский выступит с открытой лекцией на тему влияния Великой российской революции 1917 года на культуру и искусство. Мероприятие пройдет в ЦВЗ «Манеж».

Также глава ведомства примет участие в торжественной церемонии вручения Общенациональной акции «Меценат года», которая начнется в 19.30 в Российском этнографическом музее. После торжественной части состоится концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум соберет около 20 тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звезд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

В дни проведения форума будет действовать развлекательная и образовательная программа для жителей и гостей города: в рамках общественного потока будут проходить лекции и мастер-классы от лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки и кинопремьеры, доступные для всех зарегистрированных участников. 

Работа крупнейшего международного форума завершится 18 ноября.

 



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба