instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) пройдет Всероссийский детский фестиваль-конкурс циркового искусства «Молодость манежа»

В Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) пройдет Всероссийский детский фестиваль-конкурс циркового искусства «Молодость манежа»

8-9 октября 2022 года в Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) состоится Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Молодость манежа».

В конкурсной программе фестиваля приняли участие более 300 индивидуальных и парных номеров из 52 субъектов Российской Федерации в жанрах воздушной гимнастики, эквилибристики, жонглирования, акробатики, клоунады и иллюзии, среди которых были отобраны 27 номеров из 16 регионов России в двух возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.

Кроме того, в программе запланировано проведение круглого стола для руководителей самодеятельных цирковых коллективов и финального этапа фестиваля-конкурса, а также гала-представление с награждением победителей.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росгосцирка впервые и приурочено к празднованию 95-летия с момента образования училища.

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные цирковые деятели:

Председатель жюри – Гия Эрадзе – директор и художественный руководитель продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе», заслуженный артист Грузии, заслуженный артист Российской Федерации;

Сергей Беляков – генеральный директор Росгосцирка;

Максим Никулин – исполняющий обязанности художественного руководителя Московского цирка Никулина на Цветном бульваре;

Дарья Костюк – директор Центра циркового искусства;

Дмитрий Касьян – директор Государственного луганского цирка;

Лилия Муха – специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества государственного российского дома народного творчества им. В.Д. Поленова;

Елена Шевченко – исполняющая обязанности директора ГУЦЭИ;

Николай Наумов – художественный руководитель ГУЦЭИ, заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Дмитрий Шмидт – начальник отдела государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров Минкультуры России.

Проведение фестиваля-конкурса призвано способствовать сохранению и развитию лучших традиций отечественного циркового искусства и формированию духовно-нравственных основ личности детей и подростков через приобщение к искусству цирка.

Основной задачей фестиваля-конкурса является создание условий и формирование мотивации у детей и подростков к совершенствованию циркового мастерства, обмен педагогическим опытом с руководителями детских цирковых объединений и коллективов, а также формирование творческих связей между цирковыми коллективами России и училищем.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба