instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Херсонес Таврический» открывает новый сезон образовательной программы «Россия — Моя история»

«Херсонес Таврический» открывает новый сезон образовательной программы «Россия — Моя история»

14 сентября в специально возведенном павильоне «Мультимедийный кинолекторий» на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоится открытие нового сезона образовательной программы «Россия — Моя история», подготовленной Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» и Патриаршим советом по культуре в партнерстве с Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова.

Образовательная программа является продолжением учебно-просветительского проекта фонда «Моя История», благодаря которому в 2019 году учащиеся Севастополя впервые за пять лет вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников по истории, набрав необходимые для этого баллы.

На открытии выступят кандидат исторических наук, доцент исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Анна Талызина и член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призер («пятерка») конкурса «Учитель года-2018» Георгий Назаров. После это будет дан старт образовательной программы на 2019—2020 учебный год и начнутся занятия для учителей и учащихся 8—11 классов по подготовке к Всероссийской школьной олимпиаде по истории, которые продлятся до декабря 2019 года.

Образовательная программа «Россия — Моя история» была впервые представлена в сентябре 2018 года. В рамках проекта были организованы серии занятий и мастер-классов, которые посетили свыше 50 учащихся 8—11 классов и около 30 учителей истории из 26 школ города Севастополя.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба