instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Крыму открывается фестиваль Koktebel Jazz Party

В Крыму открывается фестиваль Koktebel Jazz Party

Музыканты из России, США, Бразилии, Германии, Франции, Швейцарии и Кореи выступят на международном джазовом фестивале Koktebel Jazz Party, который стартует в Крыму 18 августа.

«Открывая юбилейный, 15-й джазовый сезон в Коктебеле, можно с уверенностью заявить, что инициатива его устроителей состоялась. Более того, смотр стал одним из любимых и долгожданных ежегодных культурных мероприятий в Крыму, на который съезжаются ценители джазового искусства всего мира», — говорится в приветствии Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

Глава федерального ведомства отметил, что программа фестиваля год от года становится ярче и насыщенней.

«Уверен, что Koktebel Jazz Party-2017 обязательно запомнится всем его гостям, станет для них настоящим праздником музыки», — сказал Владимир Мединский.

Фестиваль откроют московский саксофонист, арт-директор фестиваля Сергей Головня и джазовая певица Анна Бутурлина. В роли ведущих программы выступят телеведущие Эрнест Мацкявичюс и Ольга Скабеева, а также Арина Шарапова. Завершит первый день джазовый мультиинструменталист Давид Голощекин с пианистом Николаем Сизовым, гитаристом Гасаном Багировым и вокалисткой Юлией Касьян.

Среди участников фестиваля – Authentic Light Orchestra и Jesse Davis Quarter, Brill Family. В этом году в концертных программах задействуют и юные таланты — солистов детского музыкального театра «Домисолька», участников Джазового оркестра Детской школы искусств Департамента культуры города Москвы, а также финалистов популярных российских телевизионных музыкальных шоу. Выступления пройдут на основной сцене у холма Юнга, у дома Волошина, в дельфинарии Коктебеля (там выступление пройдет впервые) и в международном детском центре «Артек».

Ежегодный международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party был основан в 2003 году по инициативе журналиста Дмитрия Киселева. Крымский поселок дал имя фестивалю. В разные годы фестиваль проходил с участием коллективов из разных регионов России, а также джаз-бэндов из Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии, Нидерландов.

С 2014 года средства, полученные от продажи билетов, организаторы фестиваля направляют на социальные нужды Крыма. Так, выручка с продажи билетов Koktebel Jazz Party в 2015 и 2016 годах была перечислена школе № 1 поселка Коктебель.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба