instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Крыму завершился второй фестиваль национальных театров России «Крымская театральная осень»

В Крыму завершился второй фестиваль национальных театров России «Крымская театральная осень»

С 4 по 10 сентября в Симферополе, Ялте и Керчи проходил второй фестиваль национальных театров России «Крымская театральная осень», посвященный 75-летию Великой Победы. 

Форум состоялся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Крым, Союза театральных деятелей РФ. Организатор – театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург).

В этом году фестиваль обновил состав участников и познакомил зрителей с самобытными национальными театрами из Чеченской Республики, Татарстана, Чувашии, Северной Осетии – Алании, Башкирии, Тувы, Республики Марий Эл, Карелии.

Ключевыми событиями дополнительной программы фестиваля стал круглый стол «Национальные театры и культурная самобытность народов России» с участием руководителей национальных театров, представителей профессионального сообщества.

В дни фестиваля в фойе Ялтинского музея имени А. П. Чехова прошла выставка «Связь времен» с работами фотохудожника Сергея Ларенкова, созданными в жанре «исторической фотореконструкции».

Фестиваль, как и в прошлом году, был ориентирован не только на широкую публику, но и на студентов театральных и музыкальных вузов Крыма. В Симферополе мастер-классы для учащихся провели доцент кафедры Российского института сценических искусств (Санкт-Петербург) Дмитрий Кошмин и композитор, музыкальный руководитель спектаклей «Балтийского дома» Анна Булгакова.

«Крымская театральная осень» – значимое событие в культурной жизни. Россия – многонациональная страна с богатой историей и традициями.  На фестивале жители и гости Крыма получили эту уникальную возможность: увидели всё разнообразие и самобытность национальных театров России.

   

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба