instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ливадийском дворце презентуют виртуальный проект «Романовы в Царском Селе»

В Ливадийском дворце презентуют виртуальный проект «Романовы в Царском Селе»

29 августа 2017 года в 17.00 на площадке перед Домом барона Фредерикса состоится торжественная презентация виртуального межмузейного проекта «Романовы в Царском Селе».

Виртуальная выставка рассказывает об истории пребывания венценосных владельцев в Царском Селе от Елизаветы Петровны, при которой был создан этот дворцово-парковый ансамбль, до последнего императора Николая II, почти вся жизнь которого была связана с этой резиденцией – он родился здесь, и отсюда же отправился в ссылку в Тобольск в 1917 году.

Экспозиция состоит из семи разделов, представляющих более 100 экспонатов из исторической коллекции Государственного музея-заповедника «Царское Село». Среди них - парадные портреты, мундирные платья, предметы мебели, изделия из бронзы и фарфора. Здесь можно, в частности, увидеть картину Богдана Виллевальде «Присяга Его Императорского Высочества наследника цесаревича Николая Александровича в Георгиевском зале Зимнего дворца» и парадный наряд императрицы Елизаветы Петровны, выполненный бельгийскими мастерами.

 

© Фото: Евгений Птушка / Strana.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба