instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В ЛНР дали старт первым за четыре года гастролям артистов Росгосцирка

В ЛНР дали старт первым за четыре года гастролям артистов Росгосцирка

Жители Луганской народной республики могут посмотреть один из лучших отечественных цирковых спектаклей – «Шоу фонтанов «Принц цирка». Премьера прошла с аншлагом. Инициатором гастролей выступило Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная цирковая компания.

«Детский смех и улыбки во вновь открывшемся после простоя цирке Луганска – верный признак мирной жизни, – отметил глава Росгосцирка Сергей Беляков. – Работает цирк, значит, детям есть где проводить досуг, значит, это безопасно и, значит, над нашими головами снова мирное небо», – сказал Беляков.

Директор цирка Дмитрий Касьян сообщил, что при организации гастролей ориентировались на то, чтобы программа была интересна зрителям всех возрастов, так как цирк – искусство для всей семьи.

В шоу «Принц цирка» соединились современные технологии, яркие костюмы, сложнейшие трюки и экзотические дрессированные животные. Всё это в обрамлении потрясающих фонтанов. Для того чтобы привезти в ЛНР реквизит, животных, артистов, пришлось решить ряд сложнейших задач – логистических, таможенных – артистам и автомобилям с реквизитом предоставляли военные коридоры.

Руководитель программы – дрессировщик львов Владислав Гончаров – уроженец Донбасса, рассказал, что для него гастроли в Луганске особенно важны.

«Мы пристально следим за всеми событиями, происходящими здесь, и привезти свою программу на освобожденную территорию ЛНР стало для меня не просто работой. В последний раз я был с гастролями в Луганске в 2009 году, и вот, спустя 13 лет, я снова здесь», – поделился с журналистами Владислав Гончаров.

Символично, что старт гастролей приурочен к значимой дате. 26 августа – в день 103-летия Росгосцирка, в Луганском цирке прошла генеральная репетиция спектакля. А на следующий день состоялась премьера шоу. Первым зрителям спектакля вручали памятные подарки – маски львов, клоунские носики и журналы «Веселые картинки».

Гастроли программы продлятся до конца сентября. Все средства от продажи билетов пойдут на нужды Луганского государственного цирка.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба