В Мельбурне прошел Russian Film Festival instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Мельбурне прошел Russian Film Festival

В Мельбурне прошел Russian Film Festival

С 9 по 11 декабря в Мельбурне прошел Russian Film Festival, организованный РОСКИНО при поддержке Минкультуры России. Трехдневные показы российских фильмов собрали более 1200 человек. Наибольшее количество зрителей привлекли масштабная историческая драма с элементами фэнтези «Сердце пармы» и анимационный фильм «Чинк: хвостатый детектив».

По завершении сеансов зрители делились впечатлениями в анкетах: такие опросы проводятся в рамках каждого офлайн-мероприятия под брендом Russian Film Festival. Зрительские отзывы показали большой интерес к российскому кинематографу, посетители фестиваля отмечали высокое качество фильмов и анимации.

Как отметили соорганизаторы Russian Film Festival в Мельбурне, Австралия – мультикультурная страна, и интерес к фильмам исторической тематики здесь очень высокий.

Высоко оценила австралийская аудитория и мультфильм «Фиксики против кработов». «Дети влюбились в забавных персонажей – фиксиков – с самых первых минут! Все на высшем уровне – и продакшн, и музыка, и цветовые решения, и сюжет. Приятным сюрпризом стало открыть для себя российскую анимацию!» – делились впечатлениями семьи с детьми.

Прекрасную актерскую игру отметили зрители в комедии «Молодой человек». По признанию одного из посетителей Russian Film Festival, фильм встал в один ряд с лучшими комедиями этого года, которые ему довелось посмотреть, «с крепким сюжетом и сильным актерским составом».

В числе зрителей Russian Film Festival были и представители академического сообщества, в частности, преподаватели и студенты из сферы кинообразования.

Также посетители показов RFF были единодушны в мнении, что дни российского кино нужно организовать и в следующем году, при этом увеличив сроки проведения фестиваля и количество сеансов. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба