instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В международном музыкальном конкурсе имени королевы Елизаветы второе место занял российский пианист Сергей Редькин

В международном музыкальном конкурсе имени королевы Елизаветы второе место занял российский пианист Сергей Редькин

Международный конкурс имени королевы Елизаветы ежегодно проводится в Брюсселе с 1937 года. Изначально он проводился по трем номинациям — среди скрипачей, пианистов и композиторов. Позже была добавлена четвертая номинация — академический вокал.

В этом году из-за проблем с пандемией коронавируса выступления на конкурсе проходили без зрителей, в зале присутствовали только судьи. В финал международного конкурса прошли шесть музыкантов, трое из которых – россияне. Финалистам предстояло исполнить композицию с оркестром и произведение современного композитора по выбору жюри.

Первое место занял французский пианист Джонатан Фурнель, на втором месте - россиянин Сергей Редькин, замкнул тройку лидеров японский музыкант Кейго Мукава. Еще два представителя России - пианисты Виталий Стариков и Дмитрий Син - заняли пятое и шестое места.

«Музыкальный конкурс имени королевы Елизаветы - один из самых уважаемых в мире. Тем ценнее успех наших музыкантов, которые в очередной раз демонстрируют высокий уровень российской школы классической музыки», - прокомментировала Министр культуры России Ольга Любимова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба