instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль современной хореографии «CONTEXT. Diana Vishneva» пройдет в Москве и Петербурге

Фестиваль современной хореографии «CONTEXT. Diana Vishneva» пройдет в Москве и Петербурге

12–15 ноября в Москве и 16–19 ноября в Санкт-Петербурге зрителей ожидают встречи с именитыми хореографами и исполнителями из Великобритании, США, Германии, Нидерландов, Испании и Бельгии.

В программе — две постановки Уэйна Макгрегора («FAR» и «Witness») и мировая премьера созданного специально для фестиваля балета «Asunder» в хореографии Гойо Монтеро. Пермский театр оперы и балета представит в Москве вечер «Балеты Стравинского». Полномасштабный проект «Нижинский» в постановке Марко Гёкке в Россию привезет труппа Gauthier Dance. Особый гость программы в Санкт-Петербурге — Национальный балет Нидерландов представит российскую премьеру Алексея Ратманского «Фортепианный концерт №1» на музыку Дмитрия Шостаковича и «Sarcasmen» в постановке Ханса ван Манена.

Наряду с Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко, где состоится гала-открытие, в Москве фестивальными площадками также станут «Гоголь-центр» и Театр им. Моссовета, а в Санкт-Петербурге — Музей современного искусства «Эрарта», БДТ им. Г.А. Товстоногова и Мариинский театр.

Диана Вишнёва исполнит финальное па-де-де из балета Гойо Монтеро «Спящая красавица» с солистом Балета Нюрнберга Оскаром Алонсо на гала-вечерах в Москве и Санкт-Петербурге, а также главную партию в балете «Петрушка» Владимира Варнавы на вечере «Балеты Стравинского». В рамках кинопрограммы фестиваль представит российские премьеры фильмов «Парижская опера» и «Anatomy of a Male Ballet Dancer» о бразильском танцовщике Марсело Гомесе. Одним из ключевых событий фестиваля станет финал конкурса молодых хореографов. 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба