instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России представили стратегию развития культурно-туристического комплекса Подмосковья

В Минкультуры России представили стратегию развития культурно-туристического комплекса Подмосковья

Министр культуры Российской Федерации провела рабочую встречу с Министром культуры и туризма Московской области Василием Кузнецовым. В ходе встречи стороны обсудили комплексное развитие музейной деятельности, а также перспективы развития туристических маршрутов на территории региона.

По словам Василия Кузнецова, в Московской области уже несколько месяцев ведется работа над созданием единой стратегии развития культурно-туристического комплекса Московской области. «Ее главные цели - это развитие рынка туристских услуг, продвижение такого продукта и развитие соответствующей инфраструктуры», − отметил он.

Как сообщил Василий Кузнецов, после перехода к реализации стратегии ожидается ежегодное увеличение турпотока в Московскую область минимум на 10%. Стратегия включает в себя создание новой модели управления культурно-туристическим комплексом Подмосковья, увеличение качественного туристического потока в регион и создание условий культурного отдыха для местных жителей, а также участие Московской области в федеральных программах. Среди приоритетных локаций Василий Кузнецов назвал Зарайск, Дмитров и Серпухов.

В ходе встречи Министр культуры и туризма Московской области рассказал о крупном выставочном проекте, который открылся 29 сентября этого года. В подмосковном Парке Малевича при поддержке Государственной Третьяковской галереи состоялось открытие выставки произведений современных российских авторов. В экспозицию вошли семь объектов, созданных в разные годы Франциско Инфанте-Арана, Вячеславом Колейчуком, Леонидом Тишковым, Аристархом Чернышевым и Игорем Шелковским.

«Экспозиция в парке Малевича призвана раскрыть связь места с ключевой фигурой русского авангарда через исследование его идей современными художниками и авторами второй половины 20 века», − отметил Василий Кузнецов.

Министр культуры и туризма Московской области рассказал также, что в ноябре в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» откроется выставка, получившая название «Под знаком Рубенса». Она объединит в общей сложности около 80 произведений из целого ряда российских музейных собраний. На выставке будут представлены работы выдающихся фламандских художников — Питера Пауля Рубенса, Антониса ван Дейка, Якоба Йорданса, Яна Брейгеля Бархатного.

«Московская область – уникальный в туристическом плане регион. Реализация проектов в сфере культуры и искусства привлечет большее количество людей в регион и будет способствовать развитию туристической сферы. Необходимо вместе и дальше продолжить работу в данном направлении», − подчеркнула Ольга Любимова.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба