instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России состоялся методический семинар для участников программы «Пушкинская карта»

В Минкультуры России состоялся методический семинар для участников программы «Пушкинская карта»

22 марта в Министерстве культуры Российской Федерации в формате видеоконференцсвязи прошел методический семинар для участников программы «Пушкинская карта».

Мероприятие проводилось с целью совершенствования процесса подключения учреждений культуры к программе. С приветственной речью к участникам семинара обратилась заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Она рассказала о первых результатах работы программы.

«Проект очень молодой. Прошло чуть более полугода с момента старта, и мы достигли хороших результатов. Но нам есть к чему стремиться. Например, в программе на сегодняшний день более 5 тысяч учреждений. Думаю, для старта программы это неплохо, но нам с вами, конечно, есть с чем поработать. И нашим учреждениям каждый день необходимо задумываться о том, как привлечь нашу молодежь, как сделать так, чтобы поход в учреждения культуры стал традицией, и чтобы это было модно и популярно среди молодых людей», – сообщила она.  

Также замминистра отметила, что на сегодняшний день в афише «Пушкинской карты» более 60 тысяч событий, и выразила надежду на то, что количество мероприятий и обладателей карты будет расти.

На семинаре выступили руководитель платформы «PRO.Культура.РФ», технический руководитель программы «Пушкинская карта» Александр Минаев, системный аналитик продуктового департамента платформы «PRO.Культура.РФ» София Горожанкина, руководитель IT-департамента Фонда кино Николай Грошев и другие.

Среди тем, которые обсудили участники семинара: необходимые условия для участия в программе, правила оформления событий на платформе «PRO.Культура.РФ», технические требования к участникам программы «Пушкинская карта», настройка «белого» терминала, основные правила при работе с реестром сведений о проданных билетах и другое.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба