instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Набережных Челнах открылся Русский драматический театр «Мастеровые»

В Набережных Челнах открылся Русский драматический театр «Мастеровые»

1 сентября 2022 года в г.Набережные Челны открылся Русский драматический театр «Мастеровые». В торжественной церемонии открытия Русского драматического театра «Мастеровые» приняли участие глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, жители и гости города.

Рустам Минниханов поздравил челнинцев с открытием Русского драматического театра, подчеркнув, что масштабный проект поддержал Президент России Владимир Путин в рамках своего последнего визита в Набережные Челны. Театр построен в рамках федеральной государственной программы «Развитие культуры».

«Сегодня мы открываем новый прекрасный театр. Сбылась давняя мечта горожан. В целом это большое событие для всего театрального сообщества страны», - отметил Рустам Минниханов.

«Мастеровые» — театр с богатой историей. Он признан не только в родном городе, но и за его пределами. Так, в 2017 году экспертный совет Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» включил челнинский спектакль «Кроличья нора» в свой лонг-лист.

Также «Мастеровые» неоднократно становились лауреатами международных фестивалей. Объект расположился рядом с городским Дворцом торжеств на проспекте Чулман. Четырехэтажное здание площадью свыше 13 тыс. кв. м. выполнено в стиле хай-тек. Кроме административных и служебных помещений, в театре расположились репетиционный зал на 100 мест, зрительный зал, рассчитанный на 500 зрителей, буфет, пошивочныемастерские и др. Также на территории театра находится парковка на 71 место, часть мест предназначена для маломобильных групп населения.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба