instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В России почтят память жертв и героев Первой мировой войны

В России почтят память жертв и героев Первой мировой войны

В день годовщины вступления России в Первую мировую войну, 1 августа, в 11.30 в Москве, на Поклонной горе, пройдет торжественная церемония возложения венков к подножию памятника Героям Первой мировой войны. В мероприятии планируют принять участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин; Министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский; Посол по особым поручениям МИДа России, председатель научного совета РВИО Владимир Чуров; народные художники России Салават Щербаков и Василий Нестеренко, а также представители общественных и молодежных организаций.

В 10.00 в Мемориально-парковом комплексе Героев Первой мировой войны (гМосква, ул. Новопесчаная, влад. 12) Сергей Нарышкин и Владимир Мединский возложат цветы к обелиску «Павшим в Мировой войне 1914–1918 годов» и к могиле Верховного главнокомандующего всеми сухопутными и морскими силами Российской империи Великого князя Николая Николаевича (младшего), чьи останки покоятся в часовне Спаса Преображения на Братском воинском кладбище.

Церемонии возложения цветов к памятникам Героям Первой мировой войны 1 августа пройдут также в Польше, Франции и ряде регионов России — в Туле, Липецке, Оренбурге, Пскове, Саранске и Калининграде.

Внимание! Заявки на аккредитацию принимаются до 15.00 31 июля. Для представителей СМИ будет организован трансфер от улицы Новопесчаной, влад. 12, до Поклонной горы.

В заявке на аккредитацию необходимо указать следующие данные: ФИО, гражданство, дату и место рождения, серию и номер паспорта, место работы и должность. Иностранным журналистам необходимо представить номер аккредитации при МИДе России.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ 
Российское военно-историческое общество 
Тел.: +7 985 490 69 89 (Евгения Евграфова), 
+7 985 273 88 55 (Андрей Григорьев) 
E-mail: eea@rvio.orggav@rvio.org

Для справки:

Первый общенациональный памятник героям и жертвам Первой мировой войны был установлен Российским военно-историческим обществом в Москве на Поклонной горе 1 августа 2014 года — к 100-летию начала Первой мировой войны. На церемонии открытия памятника присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба