instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В российский прокат выходит фильм об обороне Ленинграда «Рубеж»

В российский прокат выходит фильм об обороне Ленинграда «Рубеж»

22 февраля в российский прокат выходит фильм режиссера Дмитрия Тюрина «Рубеж», посвященный подвигам защитников Ленинграда, отстоявшим город в годы Великой Отечественной войны.

Главный герой переносится из наших дней в 1941 год, в город Ленинград, на «Невский пятачок» — маленький плацдарм на берегу Невы, за который в годы войны отдали жизни десятки тысяч советских солдат. Лента рассказывает об истории человека, который узнает о своих корнях и подвиге предков. Главному герою приходится не только выживать, но и помогать другим.

Премьерный показ фильма прошел месяц назад в Петербурге в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда. Вместе с ветеранами и поисковиками «Рубеж» посмотрел Президент Российской Федерации Владимир Путин. Просмотр кинокартины с участием главы государства, ветеранов и представителей молодежных общественных объединений состоялся в здании музея-панорамы «Прорыв», рассказывающего о боях за Ленинград.

«Рубеж» создавался при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, а также Фонда кино.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба