instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Русском доме науки и культуры в Париже открылась выставка Музея Мирового океана «В глубинах океана»

В Русском доме науки и культуры в Париже открылась выставка Музея Мирового океана «В глубинах океана»

Подготовленная для Русского дома науки и культуры в Париже выставка – это своеобразный экскурс в историю исследования глубин океана. Основной ее темой стали подводные обитаемые аппараты, особое место среди которых занимают легендарные «Миры» Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН.

На открытии гостей поприветствовали постоянный представитель России при ЮНЕСКО, Чрезвычайный и Полномочный Посол Александр Кузнецов, исполнительный секретарь Межправительственной океанографической комиссии, заместитель генерального директора ЮНЕСКО Владимир Рябинин, директор Института океанологии имени П.П. Ширшова Российской академии наук Алексей Соков и заместитель директора музея-заповедника «Музей Мирового океана» Лариса Зубина.

«Философия музея — уметь разговаривать с посетителями, прежде всего с детьми, о взаимоотношениях людей и океана, научить жить в гармонии с окружающим миром, помочь выстроить их собственный путь к океану. Мы рады, что Десятилетие ООН наук об океане стало реальностью, и целью его является выстраивание глобального научно-обоснованного управления океаном — управления разумного, благородного », – отметила Лариса Зубина.

Выставка доступна для просмотра до середины января 2023 года по предварительной заявке на экскурсию на русском или французском языке по эл. адресу science@fra.rs.gov.ru.

У посетителей парижской выставки есть возможность побывать и на виртуальной экскурсии по экспозиции «Глубина», которая расположена в Главном корпусе Музея Мирового океана в Калининграде.

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба