instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербурге продолжаются работы на объекте культурного наследия «Интендантские склады»

В Санкт-Петербурге продолжаются работы на объекте культурного наследия «Интендантские склады»

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провёл совещание, посвященное реставрации объекта культурного наследия «Интендантские склады». В заседании приняли участие представители Минкультуры России и ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» («СЗД»), по заказу которой проводится капитальный ремонт и реставрация объекта. Ожидается, что в отреставрированном здании, в частности, разместятся   Российское военно-историческое общество, Санкт-Петербургская консерватория, ГЦСИ «Росизо».

Интендантские склады находятся на улице Михаила Глинки и включают в себя три корпуса А, Б и К. В настоящее время ведутся работы по обеспечению объекта электроснабжением. Частично выполнена прокладка трубопроводов теплоснабжения и водоснабжения. По словам директора «СЗД» Натальи Волынской, работы выполнены на 60 процентов, к октябрю 2017 года на объекте планируется завершить капитальный ремонт и реставрацию главных фасадов здания.

На литере А почти полностью завершены работы по переустройству кровли, в ряде помещений выполнена чистовая отделка более чем на 90%. На литере К, готовность которой оценивается в 75%, выполнено переоборудование здания для размещения энергетического центра всего комплекса с автоматизированной системой управления подачи тепла.

В апреле текущего года Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации расторгла контракт с одной из подрядных организаций АО «Ремстройфасад».

«С конца 2016 года подрядчик фактически остановил работы. На объекте вместо необходимых по согласованному графику производства работ 200 рабочих, трудились не более 20», - сказала директор СВЗ Наталья Волынская. Организация не выполнила требования государственного контракта по сроку и качеству работ. По объекту «Интендантские склады» будет выбран новый подрядчик.

   

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба