instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сарове во второй раз пройдет фестиваль мультфильмов

В Сарове во второй раз пройдет фестиваль мультфильмов

Второй фестиваль анимационных фильмов «Мультфест в Технопарке» пройдет 8 и 10 декабря. В программе, помимо кинопоказов, — мастер-классы, викторины и лекции.

Гости смотра увидят полнометражные мультфильмы и сериалы студии «КиноАтис», а также хиты программы открытого Российского анимационного фестиваля «Суздальфест». На территории Технопарка в дни фестиваля будут работать творческие лаборатории под руководством профессиональных режиссеров и художников. Также школа информатики «Вектор++» представит на фестивале свои новые разработки, проведет мастер-класс и квест «Вектор на Марс» с участием анимационных героев «Белки и Стрелки». 

Как и в прошлом году, первый день фестиваля будет благотворительным: 8 декабря мероприятия посетят воспитанники детских домов, коррекционных школ и интернатов.

В 2016 году «Мультфест в Технопарке» посетило более 2500 жителей Нижегородской области. По словам гендиректора анимационной студии «КиноАтис» Вадима Сотскова, в этом году проход на фестиваль будет осуществляться по билетам, поскольку уместить всех желающих в ограниченном пространстве крайне сложно. «Жителям небольших населенных пунктов очень не хватает культурно-развлекательных мероприятий, и мы стремимся тематически расширять программы, добавляя новые активности. В частности, в этом году мы представим для взрослых выставку художников «КиноАтиса», — рассказал глава киностудии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба