instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ульяновской области обсудят вопросы современной культурной политики в России

В Ульяновской области обсудят вопросы современной культурной политики в России

VII Международный культурный форум «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» пройдет при поддержке Минкультуры России в Ульяновской области с 14 по 15 сентября.

Представители экспертного сообщества субъектов Российской Федерации и регионов СНГ обсудят вопросы современной культурной политики в России, развитие инновационных городов и технопарков, креативные экосистемы  и стратегии развития территорий. К участию в дискуссии приглашены представители дирекций креативных городов ЮНЕСКО и культурных столиц Европы из Германии, Великобритании, Испании, Дании, Греции, Гренады, Эстонии и Ирландии.

В пленарном заседании примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский, представители Центра культурных стратегий, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Российского книжного союза  и учреждений культуры из разных регионов. Участниками форума в этом году станут генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе.

В рамках мероприятия с 9 по 15 сентября пройдет VII Международная ассамблея художников «Пластовская осень».

Организаторы Культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» - правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и фонд «Ульяновск – культурная столица».

Программа

Для справки:

Форум проводится ежегодно с 2012 года и принимает на своих площадках представителей экспертного сообщества субъектов Российской Федерации, регионов СНГ, стран Европы и Азии в сфере культуры и творческого бизнеса, а также в смежных областях. С 2013 года Форум проводится под патронатом Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и собирает на своих площадках более 3000 тысяч участников из 20 стран и более 60 субъектов Российской Федерации.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба